Bohnenkamp - официальный дистрибьютор
Balkrishna Industries Ltd. (BKT)

10 советов по Уходу за шинами осенью

Дни становятся все холоднее, а ночи все длиннее, что может означать только одно... пришло время с умом подойти к обслуживанию шин этой осенью! С наступлением осенней погоды возникает необходимость адаптировать ежедневные процедуры технического обслуживания, чтобы обеспечить бесперебойную работу шин и их максимально долгую и полноценную их жизнь! Итак, вот наши 10 лучших советов по подготовке шин к осени.

1) Учитывайте особенности местности

В BKT гордятся ассортиментом качественных шин, все они соответствуют своему назначению. Точно так же вам необходимо убедиться, что ваши шины подходят для работы, что включает в себя местность, по которой будет передвигаться ваш транспорт - независимо от погоды. И да, это касается и осенней погоды. На рельеф местности могут влиять такие факторы, как температура и количество осадков; например, асфальтированная дорога может быть лучше после грозы, чем грязное поле!

2) Сколько лет вашим шинам?

Даже резина не может служить вечно! Как и большинство вещей, ваши шины со временем изнашиваются (и рвутся). Вероятность того, что шины будут подвержены повреждениям и выйдут из строя, возрастает примерно через шесть лет. Этой осенью обязательно проверьте дату изготовления ваших шин, чтобы определить, как долго они будут выдерживать испытания!

3) Сезонное хранение

Неправильное хранение может оказать крайне негативное влияние на способность ваших шин к длительной эксплуатации. В частности, важно, чтобы вы следили за тем, насколько пригодно ваше место для хранения в условиях постоянно меняющейся погоды, особенно в предстоящие холодные и сырые месяцы. После очистки шин их всегда следует помещать в герметичный пакет, когда они высохнут. Это важный шаг, который многие пропускают, и который может оказаться катастрофическим, если погода изменится! Наконец, вы должны убедиться, что ваши шины хранятся в вертикальном положении в сухом прохладном месте - именно "сухом" является главным словом в условиях непредсказуемой осени! Что бы вы ни делали, не допускайте попадания осадков в помещение.

4) Меняйте местами шины

Раз уж мы заговорили о хранении, мы также советуем вам регулярно менять местами шины, что позволит поддерживать равномерный износ шин в течение всего сезона. Это особенно важно с наступлением холодных месяцев, так как ваши шины чаще подвергаются "износу и разрыву" под воздействием переменчивой погоды. Поэтому, по крайней мере, убедитесь, что износ шин износ распределяется равномерно!

5) Поддерживайте правильное давление накачки

Очень важно поддерживать правильное давление в шинах круглый год, но это становится еще более важным, когда мы переходим на вторую половину года. Это связано с тем, что снижение температуры может привести к падению давления в шинах. Однако, если вы следите за прогнозом погоды и регулярно проверяете давление в шинах, они прекрасно адаптируются!

6) Изучите протектор шин

Перед покупкой всегда следует обращать внимание на протектор шин, поскольку это может существенно повлиять на производительность машины и ее пригодность для выполнения определенных работ. Осенью и зимой как никогда важно регулярно проверять протектор шин. В осенние погодные условия дороги могут быть более коварными, и последнее, что вы хотите сделать, это рисковать попасть в аварию из-за ненадлежащего протектора шин. Ознакомьтесь с руководством для получения дополнительной информации о различных типах рисунка протектора шин.

7) Проверьте рисунок износа протектора

Проверяя протектор шины, вы также должны изучить рисунок по окружности шины. Проверка величины остатка протектора - отличный способ определить, нужны ли вам новые шины, и это еще более важно в холодную половину года!

8) Снижайте скорость и не нарушайте правила

Во избежание износа шин - и, конечно, для обеспечения общей безопасности - вы должны стараться максимально снизить скорость и тормозной путь, особенно при движении по неровной, мокрой или обледенелой местности.

9) Замените старые шины

Это может показаться очевидным, но многие забывают заменить шины, когда, увы, расцвет их жизни уже давно позади. Это само собой разумеется в любое время года, однако, как уже говорилось ранее, непредсказуемость осенних погодных условий означает, что все более жизненно важно, чтобы ваши шины функционировали правильно, не только для того, чтобы гарантировать выполнение работы, но и для обеспечения вашей безопасности на дороге.

10) Соблюдайте рекомендации по техническому обслуживанию

Наконец, крайне важно соблюдать рекомендуемые процедуры технического обслуживания, которые предоставляются при первой покупке шин. Регулярное техническое обслуживание, инструкции по которому вы можете найти в руководстве пользователя, позволит решить проблемы с техническим обслуживанием, независимо от погоды, еще до того, как они возникнут!