Bohnenkamp - официальный дистрибьютор
Balkrishna Industries Ltd. (BKT)

Чистая прибыль BKT за минувший финансовый год выросла на 22 процента

23.05.2022

Balkrishna Industries Ltd. (BKT) отчиталась о двузначном росте продаж и прибыли по итогам финансового года, завершившегося 21 марта. Операционная прибыль выросла на 20,6% до 288 млн долларов, выручка – на 46,6% до 1,15 млрд долларов, а чистая прибыль – на 21,9% до 188,7 млн долларов. Операционная рентабельность незначительно снизилась – до 25%.

«Геополитическая ситуация привела к проблемам в работе цепочек поставок, что увеличило цены на сырье и ухудшило его доступность, - отметили в компании. – Кроме этого, расходы на логистику и перевозки также остаются на повышенном уровне».

Не так давно BKT запустила производство радиальных агрошин на открытом семь лет назад заводе в Бхудже (Индия), чья мощность должна в 2022 году вырасти до 50 000 т в год. В то же время компания остановила проект по инвестированию 46 млн долларов в завод в Валудже, о котором было объявлено в ноябре 2021 года. 

«Несмотря на инфляцию, спрос со стороны конечных пользователей остается высоким, а рынок шин для спецтехники продолжает развиваться благодаря крупным объемам поставок шин для горнодобывающей отрасли и сельского хозяйства», - заявили в компании, добавив, что бренд BKT продолжает увеличивать свою долю мирового рынка.

Фотогалерея